Релиз Magic Lantern Alpha для Canon EOS 7D и Canon EOS 5D Mark III


Хорошая новость для владельцев Canon EOS 7D - Magic Lantern Sofware наконец-то будет работать на вашей камере.
15 октября состоялся релиз alpha-версии популярной прошивки для 7D и теперь опробовать ее сможет каждый обладатель данной модели. Специалисты  Magic Lantern решили проблему интеграции прошивки в оригинальное ПО фотоаппарата, связанную с тем, что камера работает на двух процессорах. Разработчики заявляют, что alpha-версия работает уже достаточно надежно для того, чтобы начать ее тестирование с помощью пользователей.

Основные характеристики:


1. Контроль уровня звука во время записи
2. "Зебра"
3. Focus peaking
4. Magic Zooom  (через половину затвора или кольцо фокусировки)
5. Спотметр
6. Гистограмма, Waveform
   
и многое другое

Небольшое видео-промо новой прошивки:


Magic Lantern in 7D from Helder Filipe on Vimeo.

Еще одна публичная тестовая версия  Magic Lantern Sofware  адресована владельцам 5D MarkIII :


Это первая альфа-версия имеет только небольшой набор функций, таких как "зебра" и focus peaking. Функция автоматической загрузки прошивки пока работать не будет - необходимо загрузжать Magic Lantern каждый раз, выполнив Firmware Update в меню Canon.
Так как 5D Mark III имеет два слота для карт памяти, рекомендуется запускать Magic Lantern с карты SD, которая остается в камере. Запись же производится на CF.

Разработчики ставят целью создание полностью работоспособной прошивки  Magic Lantern для 5D Mark III в предстоящей версии 2.4.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Copyright © Фотография и видеопроизводство. Техника и технология. Blogger Template by BloggerThemes in collaboration with Master CNC