Samyang. Фокус в руках.

    Компания Samyang Optics Co., Ltd. производит объективы для фотоаппаратов под маркой  Samyang с 2008 года. Но за этот небольшой срок фотооптика южнокорейской фирмы нашла немало поклонников среди фотографов и видеооператоров, специализирующихся в самых разных областях.

Надежный конструктив, выдающиеся оптческие характеристики, поддержка байонетов Nikon F, Canon EF, Minolta/Sony, Pentax K, Panasonic/Olympus 4/3, Sumsung NX, Fugi XF, Panasonic/Olympus micro4/3, Sony E(NEX) и T-mount в сочетании с более чем привлекательной стоимостью - секрет популярности объективов Sumyang. Однако вся линейка Sumyang имеют одну общую особенность - фокусировка доступна только в ручном режиме. Можно ли назвать это недостатком? Едва ли.  Для видеооператора, использующего в своей работе DSLR, объектив с длинным ходом фокусировочного кольца и возможностью ручного управления диафрагмой - настоящая находка. Ряд моделей, с пометкой VDSLR в названии, специально сконструирован для использования с системами Follow Focus.
Для фотографа, работа которого не связана со съемкой динамичного репортажа - надежный инструмент. Небольшой  практики достаточно, чтобы фокусировка в ручном режиме стала вполне комфортной. Следует также обратить внимание, что некоторые объективы модельного ряда Sumyang выпускаются в версии с датчиком подтверждения наводки на резкость, что сводит предполагаемые неудобства ручной фокусировки к минимуму.
 
 В настоящее время линейка объективов Sumyang - это более 10 моделей.



Обзоры:
Обзор объективов Samyang 85mm f/1.4 и 14mm f/2.8   FotoTips.ru
Обзор объектива Samyang 35/1,4 AS UMC   FotoTips.ru
Тест объектива Samyang 14mm f2.8 AS IF ED UMC   Photoru.ru
Обзор объективов с фокусным расстоянием 14 мм Nikon, Canon, Samyag. ixbt.com
Обзор объектива Samyang 500 мм F:8   ixbt.com
Обзор объектива Samyang 24mm f/1.4 ED AS UMC AE Nikon F FotoTips.ru

samyang.ru








dslrtechnology.blogspot.com 2012

0 коммент.:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Copyright © Фотография и видеопроизводство. Техника и технология. Blogger Template by BloggerThemes in collaboration with Master CNC